Главная > Направления > в Индию > в Варкалу > ЙОГА-ТУР В ИНДИЮ НА ОКЕАН «ХАТХА-ЙОГА: ПЕРЕЗАГРУЗКА» С НАДИН СПИРИНОЙ

ЙОГА-ТУР В ИНДИЮ НА ОКЕАН «ХАТХА-ЙОГА: ПЕРЕЗАГРУЗКА» С НАДИН СПИРИНОЙ - 12 Дней

Выберите удобные даты

Даты тураЦЕНАОсталось мест
26.07.2025 - 06.08.2025 82,000
5

НАЧАТЬ БРОНИРОВАНИЕ

06.08.2025 - 17.08.2025 82,000
5

НАЧАТЬ БРОНИРОВАНИЕ

Подробнее
Show less
ЙОГА-ТУР В ИНДИЮ НА ОКЕАН «ХАТХА-ЙОГА: ПЕРЕЗАГРУЗКА» С НАДИН СПИРИНОЙ
82000

ЙОГА-ТУР В ИНДИЮ НА ОКЕАН «ХАТХА-ЙОГА: ПЕРЕЗАГРУЗКА» С НАДИН СПИРИНОЙ

26 ИЮЛЯ-6 АВГУСТА 2025

6-17 АВГУСТА 2025

Надин Спирина/ хатха-йога, шивананда йога

Стоимость «Все включено» 82000 рублей 12 дней/11 ночей

ИНДИЯ, ШТАТ КЕРАЛА 

Мы проводим йога-туры в Индии уже 11 лет! (За исключением года, когда были закрыты границы). Команда «Дома солнца» объездила практически всю Индию — и для своего йога-центра мы выбрали самый лучший для отдыха штат — Кералу. Керала исконно считается местом йоги и аюрведы. Здесь тропический мягкий и ровный климат, нетронутая природа, пышная растительность, чистейшее море. Название «Керала» переводится как «земля кокосовых орехов». Океан здесь почти всегда спокойный, а спуск в воду – пологий, так что купание гарантированно доставит удовольствие и взрослым, и детям.

ЙОГА-ТУР В ИНДИЮ НА ОКЕАН "ХАТХА-ЙОГА: ПЕРЕЗАГРУЗКА" С НАДИН СПИРИНОЙ

ЙОГА-ТУР В ИНДИЮ НА ОКЕАН "ХАТХА-ЙОГА: ПЕРЕЗАГРУЗКА" С НАДИН СПИРИНОЙ

ЙОГА-ТУР В ИНДИЮ НА ОКЕАН "ХАТХА-ЙОГА: ПЕРЕЗАГРУЗКА" С НАДИН СПИРИНОЙ

Керала является одним из самых социально развитых штатов Индии, со стопроцентной грамотностью, самой низкой детской смертностью и самой большой продолжительностью жизни. Кроме того, Керала официально признана самым экологически чистым штатом Индии.

Журнал National Geographic Traveller назвал Кералу одним из «десяти райских уголков мира» и одним из «50-ти мест, которые нужно посетить в жизни».

Вы осуществите давнюю мечту побывать в Индии, стране йогов, болливуда, древних храмов и нетронутых побережий и джунглей!

Мы совершим с вами увлекательные поездки по небольшим интересным городкам, посмотрим традиции и быт  индийских жителей, посетим  древние храмы, узнаем историю религий Индии, побываем в заповедниках и джунглях с нетронутой природой.

ЙОГА-ТУР В ИНДИЮ НА ОКЕАН "ХАТХА-ЙОГА: ПЕРЕЗАГРУЗКА" С НАДИН СПИРИНОЙ

ЙОГА-ПРОГРАММА "КУНДАЛИНИ ЙОГА. АНТИСТРЕСС"

Кундалини йога отличается от других направлений йоги тем, что имеет глубокую духовную направленность и оказывает сильный терапевтический эффект для всех систем организма, особенно для нервной и эндокринной системы. Эта практика наполняет энергией и успокаивает беспокойный бегающий ум, избавляет от зависимостей.

Каждое занятие предполагает физическую нагрузку, внимание и сосредоточенность в процессе, поэтапную отработку техник Кундалини йоги с опорой на философию, суть и духовный смысл этой традиции. Большинство упражнений не требуют специальной подготовки, поэтому, особое внимание уделяется не внешней отстройке формы, а исследованию внутренних процессов, протекающих во время самой практики.
В отличие от других распространенных на Западе видов йоги, в кундалини-йоге почти не используются классические асаны из хатха-йоге. Зато, по утверждению учителей, кундалини-йога помогает очень быстро достигнуть результатов, для которых в хатха-йоге требуются долгие годы.

Учение о Кундалини йоге помогает вам стать самими собой. Красота жизни в том, чтобы ощущать полноту самих себя в полной гармонии. Вместе с опытным преподавателем вы отправитесь в мир Кундалини йоги. В течение всех дней вы будете постигать искусство Кундалини:

  • осваивать физические упражнения (статические и динамические),
  • дыхательные упражнения,
  • петь мантры,
  • погружаться в медитацию,
  • изучать мудры,
  • изучать методы релаксации,
  • изучать комплексы для выполнения дома.

Всего лишь несколько часов занятий в день активизируют систему желез, укрепляют нервную систему, сбалансируют эмоции и успокоят ум. Вы почувствуете себя легко и свободно.
Регулярно занимаясь Кундалини йогой, вы:

  • почувствуете себя счастливее и бодрее,
  • улучшите свою физическую форму,
  • снизите уровень стресса,
  • почувствуете состояние «пустого ума»,
  • повысите сознание,
  • расширите осознанность.

И не только это! Вы усилите своё энергетическое тело. Вы почувствуете, что можете контролировать свою жизнь, делать то, что вам хочется, стать тем, кем вам хочется, жить так, как вам хочется, и наблюдать все происходящие с вами изменения.

ПЯТЬ ДНЕЙ ЭКСКУРСИЙ

"Золотой остров и Форт" (4 часа)

Керала известна на весь мир своими необычными внутренними водами "бэквотерс" и каждый турист старается поплавать на "хаусботе" (дом-лодка). Мы совершим небольшую прогулку по озеру и на лодке поменьше. Плывем на традиционной лодке-гондоле, посещаем небольшой храм, гуляем по лесу из мальм. На обратном пути посещаем старый Форт и поднимаемся на Маяк, откуда открывается поразительный вид на леса и каналы. Проезжаем маленькие деревушки, смотрим быт местных жителей.

Варкала и ашрам (2 часа)

Гид покажет наш городок Варкала, объяснит куда можно отправить на шоппинг, где поесть вкусные традиционные лепешки, купить домой индийские сладости. Заедем в Шивагири ашрам, послушаем историю его создания и о индийском просветленном Шивагири, который жил совсем недавно.

Горы и водопады "Понмуди" (10 часов)

Одна из самых классных экскурсий близ Варкалы - это Горы Понмуди. Мы едем на комфортабельных 6 местных автомобилях Toyota и сначала прогуляемся по джунглям и ущелью реки, искупаемся в водопаде. Дальше отправимся в горы Западные Гаты, здесь потрясающе красивые виды, тишина, по пути чайные плантации. Прогуляемся по высокогорной станции Понмуди, сделаем медитацию в горах.

Экскурсия в храм и ведическая церемония (3 часа)

Мы отправимся в Индуистский храм недалеко от Варкалы, где служитель расскажет подробнее о традициях, о мифологии индуизма. Индийская философия очень интересная и особенно для тех, кто изучает йогу. Мы сможем задать вопросы с переводчиком про Шиву и про йогу и про астрологию. Побываем на ведической церемонии и пении мантр.

Лучший пляж (3 часа)

На машинах или на рикшах или прямо на байках съездим на потрясающий классный пляж Капил - это узкая полоска суши между океаном и озерами. Гуляем, наслаждаемся тишиной и природой. Искупаемся не безлюдном белоснежном пляже рядом и встретим закат в этих красивых местах.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Надин Спирина, Россия

Образование тичерс курс:

-Йогатерапевт женского здоровья, Академия йоги 2025

-Основы йоги 48 часов, Студия йоги «Совершенство» преподаватель Михаил Веселов г. Сочи 2021г.

-YTC 200 Vinyasa flow, Yogsadhana school, Индия, Ришикеш 2022г.

-YTC 200 Ashtanga yoga, Rishikul yogshala,

Индия, ГОА 2024г.

-YTC 300 Ashtanga yoga, Rishikul yogshala,

Индия, Ришикеш 2024г.

-Участник международной конференции медитации, 2024г

Курсы, семинары, классы, интенсивы :

-Кинематические и миофасциальные цепи ( Владислав Котов) (онлайн)

-Демин Дмитрий (анатомия йоги)

-Фуад Алиев (работа с энергией, метод 4 стихий)

-Михаил Баранов (пранаямы)

-Илья Журавлев (регрессивный гипноз)

-Глеб Мазаев (Аштанга)

-Суриндер Сингх (хатха йога)

-Глеб Мазаев (Прикладная анатомия хатха-йоги. Мышцы)

-Развитие сколиоза и кривошеи: когда начинать терапию?

Международная Академия Медицинской Реабилитации

-Лидия Гуторенко и Сергей Манидичев (Лабаратория эффективной практики «Баддхаконасана»)

-Онлайн мини-курс «основы йоги для беременных»

 

Лекторий-практикум, марафоны:

-«Здоровая спина: современные методы реабилитации позвоночника»,

«Йога терапия. Восстановление после родов»

преподаватель Ольга Фадеева реабилитационный инструктор

-Пинча Маюраса: функциональный подход Лидия Гуторенуо и Сергей Митропольский

 

Посещала учения и получила посвящение: Шрилы Гурудева Шри Шримад Бхактиведанты Вана Госвами Махараджа, Его Святейшества Далай Ламы 14

Надин о себе:

Намасте друзья , меня зовут Надин, духовное имя Нараяни.

я сертифицированный преподаватель йоги и начинающий йогатерапевт женского здоровья. Я практикую йогу уже более 11 лет и 3 года преподаю, за свой путь обучилась у лучших учителей России и Индии, и постоянно продолжаю обучаться и расширяя свои знания🙏🏼 Вхожу в международный альянс йога инструкторов, часто являюсь приглашены и мастером на ретритах и курсах моих коллег.

 

Последние 3 года я проживаю в Азии, 2 из них в Индии. Объехала почти всю страну от моря до вершин Гималаев, изучая культуру и обычая, получая знания у лучших мастеров и сейчас последний год я проживаю на о.Бали.

 

Нести людям знания дело всей моей жизни, я влюблю в йогу и хочу что бы каждый человек на этой земле познакомился с этими удивительными занятиями о душе и теле.

 

Я специализируюсь на следующих направлениях: Хатха, Виньяса флоу, йога-Нидра, йога-терапия ЖЗ, йога для беременных, послеродовое восстановление, Кали медитация, медитации, пранаямы (дыхательные практики)

 

 

С чем я могу помочь:

-Укрепление мышц

-Устранение стресса и тревожности

-Улучшение гибкости, раскрытие грудного отдела, раскрытие ТБС

-Устранение болей в спине от шейного отдела до крестцового

-Выравнивание осанки и перекосов (плечи, таз)

-Улучшение общего состояния здоровья

-Избавление от лишнего веса

-Наработка выносливости и укрепление мышц для серфинга

-Практики при женских заболеваниях от кист до СПКЯ

Входит в стоимость:

  • проживание одного человека в двухместном в номере выбранной категории
  • трехразовое вегетарианское питание,
  • йога-программа - 3 занятия йоги в день,
  • переводчик с английского на русский и обратно,
  • трансфер групповой на такси из аэропорта до Виллы и обратно,
  • экскурсия на "Золотой остров" (4 часа),
  • экскурсия "Варкала и ашрам" (2 часа),
  • экскурсия "Понмуди" (10 часов),
  • экскурсия "Храм" (2 часа),
  • экскурсия "Лучший пляж" (3 часа),
  • услуга "билетики" - менеджер помогает подобрать билеты, оформляет визу, страховку, индивидуальный трансфер от аэропорта.

Не входит в стоимость:

  • перелет Москва-Тируванантапурам-Москва (от 45 000 рублей)
  • виза (от 3600 рублей)
  • туристическая страховка (по желанию)
День1
ПРИМЕРНОЕ РАСПИСАНИЕ ДНЯ

07.00 - 09.00 Утренняя йога с учителем из Индии

09.00 Завтрак

10.00 - 13.00 Свободное время/массажи/пляж/шоппинг

13.00 Обед

13.00 - 15.30 Лекция по йоге/ медитация

15.30 - 18.30 Свободное время/массажи/пляж/экскурсия

18.30 Ужин

20.00 - 21.30 Практика йоги с учителем из России

ЙОГА-ОТЕЛЬ «VILLA LEMON»

Для нас было очень важно найти отель хорошего уровня, чтобы нашим гостям было комфортно провести отпуск здесь — ведь обычно индийские отели шокируют большинство туристов.

VILLA LEMON находится в Индии, штат Керала, город Варкала. Она состоит из двух зданий - первое совершенно новая вилла премиального уровня, которую в августе 2023 года только запускаем в эксплуатацию. И второе здание - вилла на 12 человек с йога-залом и зеленым садом (капитальный ремонт и замена мебели июль 2023). VILLA LEMON создана специально для йога-туров и здесь нет "обычных" отдыхающих. Располагается в тихом и зеленом местечке, в соседстве с другими виллами и небольшими отелями. Территория уединенная, скрытая от посторонних глаз и в удалении от шумных баров, магазинов, рынков. В йога-отеле одновременно размещается не более 18 человек!

До океана 5 минут пешком.

Команда "Дома солнца" 10 лет администрирует отели в Индии в этом же курортном городке. Опыт менеджмента в Индии у нас большой - мы стараемся обеспечить сервис на уровне, привычном русскому туристу.  Здесь Вас не шокирует грязь и антисанитария Индии, которых многие боятся, не будет недопониманий с персоналом, еда будет адаптирована для нашего вкуса, а также создана приятная среда для общения и обмена впечатлениями. И конечно же - русскоговорящий преподаватель йоги-переводчик в отеле.

Комфортные номера, с просторной и современной ванной комнатой, горячая вода, кондиционеры, новая мебель, белоснежные простыни, идеально чистая кухня - все для того, чтобы наши гости не боялись ехать в Индию и с удовольствием отдохнули.

VILLA LEMON располагает:

  • 4 двухместных номера категории "Делюкс"
  • 6 двухместных номеров категории "Вилла"
  • собственная территория с пальмами, гамаками и зонами для отдыха
  • крытый зал для йоги
  • вегетарианская столовая с индийской и континентальной кухни
  • аюрведический кабинет
  • Wi-Fi на территории бесплатно
  • русскоговорящий администратор
  • туристический офис — билеты, экскурсии и т.д.
  • 24 часа врач по вызову или сопровождение с переводчиком в госпиталь европейского уровня
  • обмен валют
  • аренда скутеров
  • заказ такси 24 часа

Пляж находится в 5 минутах от отеля. Пляж песчаный, широкий.

Завтрак — каша, большая фруктовая тарелка, кокосы, напитки.
Обед — суп, гарнир, овощные блюда, нарезка свежих овощей, индийские лепешки.
Ужин — гарнир, овощные блюда, салат, лепешки.

По индивидуальному запросу предоставляем сыроедческое и веганское питание.

Отправьте заявку-вопрос через форму.

Цена от RUB82,000/чел.
82,000
Всего 82,000 RUB

НАЧАТЬ БРОНИРОВАНИЕ

Организатор

    13 лет работы
    1300 проведенных туров
    9 отелей по миру
    21 000 туристов отдохнули с нами

×
Telegram-канал о йога-турах