Главная > Направления > в Абхазию > ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ «КУНДАЛИНИ ЙОГА»

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ «КУНДАЛИНИ ЙОГА» - 8 Дней

Выберите удобные даты

Даты тураЦЕНАОсталось мест
14.09.2025 - 21.09.2025 53,000
9

НАЧАТЬ БРОНИРОВАНИЕ

Подробнее
Show less
ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ «КУНДАЛИНИ ЙОГА»
58300

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ «КУНДАЛИНИ ЙОГА»

14-21 СЕНТЯБРЯ 2025,
АБХАЗИЯ,
ЙОГА-ОТЕЛЬ «ШАЛЕ.МОРЕ.ГОРЫ»

Стоимость «Все включено» 8 дней/7 ночей 58 300 рублей

Отдых в Абхазии идеально подходит для того, чтобы насладиться нетронутой природой, отдохнуть от городской суеты и глубже погрузиться в практику йоги и медитации. А душевная компания единомышленников поможет провести время легко и незабываемо.

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

ПРОГРАММА ЙОГА-ТУРА

1 день. Встреча на границе, индивидуальный трансфер, заселение в отель. Ужин. Знакомство группы. Вечеряя йога.
2 день. Йога-программа, посещение горячего источника.
3 день. Йога-программа, прогулки, море.
4 день. Йога-программа, экскурсия на целый день.
5 день. Йога-программа. прогулки, море.
6 день. Йога-программа, экскурсия на целый день.
7 день. Йога-программа. Изучение комплекса йоги для самостоятельной практики дома.
8 день. Утренняя завершающая йога. Выезд из отеля. Групповой или индивидуальный трансфер от отеля до границы.

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

ЙОГА-ПРОГРАММА «КУНДАЛИНИ ЙОГА»

Кундалини-йога — новое течение в йоге, которое стало очень популярно в Европе, Америке и теперь в России. Кундалини йога основана на древних индийских традициях и ей обучал по всему миру Гуру йоги — Йоги Бхаджан. В этой йоге выполняются различные крии — связанные между собой физические и дыхательные упражнения и выполняются медитации с мантрами. Цель кундалини-йоги — пробуждение мощного потока энергии кундалини, спящей в каждом человеке.

Кундалини йога отличается от других направлений йоги тем, что имеет глубокую духовную направленность и оказывает сильный терапевтический эффект для всех систем организма, особенно для нервной и эндокринной системы. Эта практика наполняет энергией и успокаивает беспокойный бегающий ум, избавляет от зависимостей.

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

В отличие от других распространенных на Западе видов йоги, в кундалини-йоге почти не используются классические асаны из хатха-йоге. Зато, по утверждению учителей, кундалини-йога помогает очень быстро достигнуть результатов, для которых в хатха-йоге требуются долгие годы.

Во время практик, фокус внимания направлен на чувства и внутренние ощущения тела, а не на техники и результат. Здесь про то, чтобы просто позволять себе проявляться, без оценивания.

Преподаватель Дина максимально точно следует Традиции. Поэтому, ее занятия — это, как правило, классика Кундалини йоги. Но программа тура обычно рождается уже в процессе, когда есть понимание, кто и для чего приехал на тур. Дина всегда адаптирует процесс под учеников, в зависимости от наличия или отсутствия опыта в практике йоги, от их физической подготовки и их запроса.

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

Учение о Кундалини йоге помогает вам понять “Кто Я”. Красота жизни в том, чтобы ощущать полноту самих себя в полной гармонии. Вместе с опытным преподавателем Валерией Добренькой вы отправитесь в мир Кундалини йоги. В течение всех дней вы будете постигать искусство Кундалини:

  • осваивать физические упражнения (статические и динамические),
  • дыхательные упражнения,
  • петь мантры,
  • погружаться в медитацию,
  • изучать мудры,
  • изучать методы релаксации,
  • познавать свое тело с помощью телесных практик,
  • изучать комплексы для выполнения дома.

Всего лишь несколько часов занятий в день активизируют систему желез, укрепляют нервную систему, сбалансируют эмоции и успокоят ум. Вы почувствуете себя легко и свободно.

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

Каждое занятие предполагает физическую нагрузку, внимание и сосредоточенность в процессе, поэтапную отработку техник Кундалини йоги с опорой на философию, суть и духовный смысл этой традиции. Большинство упражнений не требуют специальной подготовки, поэтому, особое внимание уделяется не внешней отстройке формы, а исследованию внутренних процессов, протекающих во время самой практики.

В отличие от других распространенных на Западе видов йоги, в кундалини-йоге почти не используются классические асаны из хатха-йоге. Зато, по утверждению учителей, кундалини-йога помогает очень быстро достигнуть результатов, для которых в хатха-йоге требуются долгие годы.

Во время практик, фокус внимания направлен на чувства и внутренние ощущения тела, а не на техники и результат. Здесь про то, чтобы просто позволять себе проявляться, без оценивания.

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

ПОЛЬЗА ЙОГИ

Асаны улучшают физическое состояние — многие асаны направлены на укрепление мышц, улучшение гибкости

  • нормализует работу сердечно-сосудистой системы;
  • формируют правильную осанку за счет укрепления мышц;
  • снимают стресс и напряжение;
  • нормализуют сон и общее эмоциональное благополучие;
  • повышают концентрацию и ментальное здоровье;
  • нормализуют гормональный фон;
  • снижают вес и улучшают фигуру;
  • помогает обрести уверенность в своих силах.

Регулярное выполнение асан поможет чувствовать себя более энергичными, здоровыми и сбалансированными, что положительно скажется на работоспособности, отношениях и общем благополучии.

Пранаямы насыщают организм кислородом, дают ясность ума, уменьшают стресс и тревогу, и также приносят пользу:

  • увеличивают объем легких;
  • улучшают сон и убирают бессонницу;
  • улучшают концентрацию внимания;
  • повышают иммунитет;
  • снижают кровяное давление;
  • улучшают пищеварение;
  • улучшают работу мозга.

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

РОСКОШЬ ЖИВОГО ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ

Не думали мы, что «будущее» наступит так быстро и у нас будет нехватка живого человеческого общения. Мы общаемся с родственниками по переписке, мы звоним детям по видео, мы проводим рабочие встречи по зуму, отправляем друзьям курьера с цветами на день рождения, дети с учителями общаются онлайн. Раньше мы прыгали по гаражам и играли со скакалкой всем двором, а теперь каждый подросток дома сидит в телефоне. А ведь мы первое поколение, которое столкнулось с такой изолированностью и первое поколение, которое имеет так мало живых социальных контактов. Бывает такое, что даже за весь день не выходил из дома… И даже если вы общаетесь много на работе — то у вас нету возможности рассказать людям о своих интересах, переживаниях, мыслях. Как давно у вас спрашивали «а что ты чувствуешь?». Общения может быть много, но зачастую оно поверхностное. И это создает неудовлетворенность, давление изнутри, чувство одиночества, чувство «я никому не интересен», стресс.

На йога-тур не приезжают «случайные» люди, здесь нет «заблудших» попутчиков! Сюда целенаправленно приезжают люди с интересами йоги, самопознания, психологии, эзотерики, люди много путешествующие, тонко чувствующие, нестандартно мыслящие. Здесь вы легко можете найти общение по интересам и по своему возрастному уровню. На йога-туре есть такие форматы для общения как: общий круг обсуждения, вопрос-ответ, рефлексия за день, игры, парная йога, экскурсия. Также на йога-туре преподаватель специально создает комфортную среду для общения — мы выслушиваем каждого, не выносим оценок, не осуждаем, не навязываем свое мнение. Здесь мы обсуждаем свои чувства, эмоции, состояние здоровья, обеспокоенности, можно задать любой вопрос и не бояться выглядеть глупо. Можно выговориться или даже всплакнуть. У нас нет разделения на «правильно» и «не правильно», ведь йога учит глубине.

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

На йога-турах собираются и женщины и мужчины от 16 до 75 лет. В группе будет от 6 до 40 участников, поэтому у вас точно будет возможность найти единомышленника для общения и дружбы. А ведь основа для любой дружбы — это общие интересы! Сколько новых друзей вы приобрели за последних пять лет? Возможно, йога-тур — это хорошая возможность обрести нового одного или несколько друзей!

ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ "КУНДАЛИНИ ЙОГА"

АБХАЗИЯ

Название страны «Апсны» — с абхазского языка переводится как «страна души». Путешественнику, побывавшему в этом красивейшем крае становится ясно, почему ее так называют. Голубое море, длинные пляжи, горы со снежным шапками, буйная зелень и мягкий климат. Здесь нет больших городов, поэтому можно вдоволь насладиться первозданной природой.

Абхазия поразит ваше сердце своей гостеприимностью, радушными местными жителями и вкусной национальной кухней.

 

Дина Хамзина\44 года \ Москва

Практикует Кундалини-йогу 15 лет, преподает йогу 12 лет.
Образование: Международный тренинг для учителей Кундалини йоги KRI под руководством Карта Сингха. Курс Childplay yoga – йога для детей у Гурудасс Каур Кхалса, сертифицированный инструктор. Учителя – Евгений Титов, Александр Куликов.
Проводит "Ошо-медитации", арома-классы, дает дыхательные и ассоциативные техники. Много путешествует, обучается в других странах и проводит йога-туры по миру.

Дина Хамзина:

"Моё знакомство с Кундалини йогой было абсолютно случайным, незапланированным, и в связи с этим, спустя недолгое время, я поняла, что оно же было и судьбоносным ) На момент знакомства с йогой, я была погружена в материнство, как говорят, с головой, и самое интересное, что специально ничего не искала для того, чтобы меняться, расти, избавляться от стрессов и т.д. Здесь как раз тот случай произошел, когда ищешь не ты, а находят как раз тебя. Так вот в 2009 году я и попала на семинар к Маше Калининой и уже почти ничего не помню, что там происходило, но, видимо, тело запомнило всё настолько ярко, что с тех пор идет и ищет подобных, тех первых, еле уловимых, ощущений ).

Для меня йога стала тем самым проводником, который позволяет развить внутри себя такое глубокое и важное в наше время чувство, как сострадание, помогает стать более открытой и честной, внимательной и любящей. Йога дает мне возможность найти ответы как на все вопросы повседневной жизни, так и на непростые вопросы мироздания"."Моё знакомство с Кундалини йогой было абсолютно случайным, незапланированным, и в связи с этим, спустя недолгое время, я поняла, что оно же было и судьбоносным

На момент знакомства с йогой, я была погружена в материнство, как говорят, с головой, и самое интересное, что специально ничего не искала для того, чтобы меняться, расти, избавляться от стрессов. Здесь как раз тот случай произошел, когда ищешь не ты, а находят как раз тебя. Так вот я и попала на семинар к Маше Калининой и уже почти ничего не помню, что там происходило, но, видимо, тело запомнило всё настолько ярко, что с тех пор идет и ищет подобных, тех первых, еле уловимых, ощущений.

Для меня йога стала тем самым проводником, который позволяет развить внутри себя такое глубокое и важное в наше время чувство, как сострадание, помогает стать более открытой и честной, внимательной и любящей. Йога дает мне возможность найти ответы как на все вопросы повседневной жизни, так и на непростые вопросы мироздания"

Входит в стоимость:

  • проживание в двухместном номере;
  • трехразовое вегетарианское питание;
  • йога-программа 7 дней (32 часа);
  • сертификат о прохождении курса йоги 32 часов;
  • индивидуальный или групповой трансфер от границы Абхазии до отеля и обратно;
  • две экскурсии.

Не входит в стоимость:

  • проезд или перелет до Сочи (Адлер)
  • проезд до границы Абхазии
  • входные билеты на экскурсии
День1
ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ:

7.00-9.00 - Утренняя йога

9.00-10.00 - Завтрак

10.00-13.00 - Свободное время

13.00-14.00 - Обед

15.00-16.30 – Энергетическая практика и ответы на вопросы (беседы о практике, о философии йоги)

16.30-18.30 - Вечерний йога-класс (практическое занятие, пранаяма и медитация)

18.30-19.30 - Ужин

19.30-21.00 – Свободное время, общение в группе

ЙОГА-ОТЕЛЬ "ШАЛЕ. МОРЕ. ГОРЫ"

Абхазия, Гудаута, 2 минуты до моря

Наш отель для йога-туров "Шале. Море. Горы" располагается в 1 минуте от моря в местечке Бамбора в городе Гудаута. Отельчик имеет собственный пляж, выход к которому по частному зеленому парку с огромными экзотическими пальмами. Заниматься йогой мы также будем здесь, в тишине и уединении на зеленых газонах под пальмами. Море чистое, пляж галечный, без огромных камней.

Уютная зеленая территория с верандой для йоги, кафе и столиками на природе. В отеле 14 двухместных номеров "Стандарт". Вид на город (вида на море, к сожалению, нет).  Мебель, ремонт довольно новые - 2021 года. Заниматься йогой будем в беседке а также на зеленой лужайке в частном парке прямо на море. Вход в частный парк и пляж только для гостей отеля по электронному ключу.

Номер "Стандарт": однокомнатный номер 18 метров с санузлом. Две односпальных кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную), ортопедический матрас, тумбочки, шкаф, стол. Комплект из трех полотенец на персону, мыло, шампунь, гель для душа. Телевизор, холодильник, чайник и посуда в номере. Кондиционер в каждом номере.

Море чистое, пляж галечный, без огромных камней. На пляже отдыхают только гости отеля так как он находится на огороженной территории частного парка (который принадлежит владельцам отеля).

Отправьте заявку-вопрос через форму.

Цена от RUB58,300/чел.
58,300
Всего 58,300 RUB

НАЧАТЬ БРОНИРОВАНИЕ

Организатор

    13 лет работы
    1300 проведенных туров
    9 отелей по миру
    21 000 туристов отдохнули с нами