Выберите удобные даты
Даты тура | ЦЕНА | Осталось мест | |
---|---|---|---|
23.04.2025 - 29.04.2025 | ₽36,000 | 2 |
ЙОГА-ТУР В АБХАЗИЮ «ХАТХА-ЙОГА»
23-29 АПРЕЛЯ 2025,
АБХАЗИЯ, ЙОГА-ОТЕЛЬ «ГАРУДА ВИЛЛАДЖ»
Стоимость «Все включено» 7 дней / 6 ночей 36 000 рублей
Удивительная и спокойная красота южной зимы, вкуснейшие мандарины, йога и медитации помогут по-новому взглянуть на прошедший год, получить новые знания, глубокий опыт настоящего момента, построить грандиозные планы на будущее, побыть наедине с собой. Новая жизнь, новые мечты, новые свершения. Перед тем, как начать путешествие в новый год жизни, проведите несколько дней в тишине и гармонии!
ПРОГРАММА ЙОГА-ТУРА
1 день. Встреча на границе (13.00) групповой трансфер, заселение в отель. Ужин. Знакомство группы. Вечеряя йога.
2 день. Йога-программа, экскурсия в Сухум, посещение горячего источника.
3 день. Йога-программа. Экскурсия «Ущелье, водопады, реликтовый лес».
4 день. Йога-программа, посещение горячего источника.
5 день. Йога-программа. Экскурсия «Места силы Абхазии».
6 день. Йога-программа. Изучение комплекса йоги для самостоятельной практики дома.
7 день. Утренняя завершающая йога. Выезд из отеля. Групповой трансфер (10.00) от отеля до границы.
ЙОГА-ПРОГРАММА «ХАТХА-ЙОГА»
Йога в России пользуется все большей популярностью. Многие вместо привычной утренней зарядки выполняют комплекс асан. Что же мы все ищем и находим в йоге? Все больше людей на собственном примере ощутили, что йога – это не просто асаны и физическая тренировка. Это особая практика, которая позволяет успокоить ум, привести его в состояние гармонии и равновесия, ощутить благожелательный настрой по отношению к окружающему миру. Позанимался йогой с утра — и улыбка на весь день!
Асаны
Благодаря йоге, тело возвращается к первоначальному здоровью и уровню энергии. В йоге нет соревновательности или усилий, как в спорте, все упражнения выполняются плавно, в своем ритме, слушая свое тело, с любовью к телу. Йога не имеет противопоказаний, а значит ее может практиковать каждый человек — ведь даже ее советуют врачи как средство восстановления после тяжелых травм и операций.
Дыхательные упражнения
Обязательная составляющая йога-тура — это дыхательные упражнения. Их обычно не обучают в городе в йога-центрах потому что на это мало времени на стандартном занятии. Но на йога-туре у нас есть время, чтобы освоить основные пранаямы и почувствовать эффект от них. С точки зрения физиологии пранаямы полезны тем, что эффективнее насыщают клетки кислородом, а если длительно практиковать дыхательные упражнения, то вырабатывается привычка дышать глубже, что очень полезно для здоровья. «Пранаяма» с санскрита переводится как «наполнение энергией» — и действительно, после дыхания чувствуется подъем, прилив сил. Также пранаямы используются для того, чтобы расслабиться и очистить ум от постоянного потока мыслей.
Медитация
Если Вы считаете, что медитация — это «что-то не для меня» или что-то сложное, то Вы будете приятно удивлены на йога-туре. Оказывается, что медитировать научиться просто и быстро! А в группе получается намного быстрее! Подойдет для новичков в йоге и медитации, а также улучшит практику для тех, кто давно занимается. На туре преподаватель даст разные типы медитации, можно будет и дома практиковать под запись — таким образом, у вас появится действенный и мощный инструмент разгрузки, отдыха и снятия стресса.
РОСКОШЬ ЖИВОГО ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ
Не думали мы, что «будущее» наступит так быстро и у нас будет нехватка живого человеческого общения. Мы общаемся с родственниками по переписке, мы звоним детям по видео, мы проводим рабочие встречи по зуму, отправляем друзьям курьера с цветами на день рождения, дети с учителями общаются онлайн. Раньше мы прыгали по гаражам и играли со скакалкой всем двором, а теперь каждый подросток дома сидит в телефоне. А ведь мы первое поколение, которое столкнулось с такой изолированностью и первое поколение, которое имеет так мало живых социальных контактов. Бывает такое, что даже за весь день не выходил из дома… И даже если вы общаетесь много на работе — то у вас нету возможности рассказать людям о своих интересах, переживаниях, мыслях. Как давно у вас спрашивали «а что ты чувствуешь?». Общения может быть много, но зачастую оно поверхностное. И это создает неудовлетворенность, давление изнутри, чувство одиночества, чувство «я никому не интересен», стресс.
На йога-тур не приезжают «случайные» люди, здесь нет «заблудших» попутчиков! Сюда целенаправленно приезжают люди с интересами йоги, самопознания, психологии, эзотерики, люди много путешествующие, тонко чувствующие, нестандартно мыслящие. Здесь вы легко можете найти общение по интересам и по своему возрастному уровню. На йога-туре есть такие форматы для общения как: общий круг обсуждения, вопрос-ответ, рефлексия за день, игры, парная йога, экскурсия. Также на йога-туре преподаватель специально создает комфортную среду для общения — мы выслушиваем каждого, не выносим оценок, не осуждаем, не навязываем свое мнение. Здесь мы обсуждаем свои чувства, эмоции, состояние здоровья, обеспокоенности, можно задать любой вопрос и не бояться выглядеть глупо. Можно выговориться или даже всплакнуть. У нас нет разделения на «правильно» и «не правильно», ведь йога учит глубине.
АБХАЗИЯ
Название страны «Апсны» — с абхазского языка переводится как «страна души». Путешественнику, побывавшему в этом красивейшем крае становится ясно, почему ее так называют. Голубое море, длинные пляжи, горы со снежным шапками, буйная зелень и мягкий климат. Здесь нет больших городов, поэтому можно вдоволь насладиться первозданной природой.
Абхазия поразит ваше сердце своей гостеприимностью, радушными местными жителями и вкусной национальной кухней.