Главная > Направления > по России > в Дагестан > Йога-тур «Природа женщины. Женская йога» с Ингой Алябьевой в Дагестан

Йога-тур «Природа женщины. Женская йога» с Ингой Алябьевой в Дагестан - 9 Дней

Выберите удобные даты

Даты тураЦЕНАОсталось мест
18.06.2025 - 26.06.2025 84,000
5

НАЧАТЬ БРОНИРОВАНИЕ

Подробнее
Show less
Йога-тур «Природа женщины. Женская йога» с Ингой Алябьевой в Дагестан
84000

18-26 ИЮНЯ 2025

5 ДНЕЙ НА МОРЕ И 4 ДНЯ В ГОРАХ

Избербаш, Дербент, Гуниб, Хунзах, Гамсутль

Хатха-йога, Шри Шри йога, медитация, гормональная йога /Инга Алябьева

Стоимость «Все включено» 9 дней / 8 ночей 84 000 рублей: проживание двухместное «Комфорт», трехразовое вегетарианское питание, йога-программа, 3 экскурсии, все трансферы.

Дагестан! Невероятно красиво, вкусно, интересно, ярко, всё с размахом настоящей кавказской души! Море, песчаные безграничные пляжи, бескрайние горы, водопады, каньоны, затерянные аулы, фрукты, история и древность — это все составляющие вашего незабываемого путешествия по Дагестану. Мы приехали сюда сами и влюбились! Оказывается, наши горы Кавказа идеально подходят для ретритов с йогой и медитацией — ведь здесь нетронутая природа, тишина, величие гор, которые очень хорошо помогают замедлиться и послушать тишину. На занятиях по йоге вы успокоитесь, посмотрите вглубь себя, наконец-то отдохнете и сбросите груз проблем и переживаний! Различные практики йоги помогут восстановить здоровье, размять мышцы, снять зажимы, улучшить работу сердечной и дыхательной системы, настроят гормоны и пищеварение. Йога прекрасно снимает стресс, убирает тревожность и улучшает сон. После йога-тура вы вернетесь полны сил и энергии, с перезаряженной батарейкой!

В этом йога-туре мы увидим самые красочные локации и услышим невероятные рассказы о быте и культуре горцев, поднимемся высоко в горы и спустимся под землю к водопаду, посетим скальные аулы-призраки и самую древнюю крепость России. 5 дней отдыха на море и 4 дня погружения в тишину в горах. Вы убедитесь, что мы выбрали самые лучшие и комфортные места в Дагестане!

ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ:

7.00-9.00 Утренняя йога
9.00-10.00 Завтрак
10.00-13.00 Свободное время, море, экскурсии
13.00-14.00 Обед
14.00-16.30 Свободное время, море
16.30-18.00 Вечерняя йога
18.00-19.00 Ужин
20.00-21.00 Вечернее общение/медитации

ПРИМЕРНОЕ РАСПИСАНИЕ ЙОГА-ТУРА:

1 день. Трансфер из аэропорта, заселение в отель в Избербаше, прогулки. Знакомство группы. Вечерняя йога.
2 день. Йога-программа, море, прогулки.
3 день. Йога-программа, экскурсия на целый день в Дербент.
4 день. Йога-программа, море, прогулки.
5 день. Утренняя йога, завтрак, групповой выезд в горы в Гуниб. Заселение в отель, вечерняя йога.
6 день. Йога-программа, прогулки в Гуниб.
7 день. Йога-программа, экскурсия на весь день в Хунзахское ущелье.
8 день. Йога-программа, экскурсия в Гамсутль.
9 день. Утренняя йога, прощание. Групповой трансфер в аэропорт.

ЙОГА-ПРОГРАММА "ПРИРОДА ЖЕНЩИНЫ"

В условиях городской жизни, в бесконечной суете мегаполисов сложно отдаться расслаблению целиком, не думать о проблемах. На йога-туре вы сможете следовать самому правильному женскому расписанию: сосредоточиться на практиках, наблюдать себя в медитации, погрузиться в общение с гармоничными, наполненными единомышленницами, любоваться дыханием природы.

Акцент на туре, конечно же, будет сделан на практиках женской йоги. По сравнению с обычной она мягче – содержит меньше силовых и больше дыхательных упражнений, не требует длительной фиксации в неудобных положениях. Переходы между асанами всегда плавные, движения – мягкие и рассчитаны на стимуляцию энергетических точек именно женского организма, раскрытие чакр.

Этот тур для Женщин, желающих восстановить и сохранить молодость тела и сознания.

Вы получите: 7 каждодневных ритуалов красоты, инструменты для восстановления своего эмоционального и физического здоровья, мощную мотивацию, чтобы все эти ритуалы применять дома.

Любовь к себе начинается с заботы о себе, с принятия себя такой какая Вы есть. И в этом нам поможет йога и медитация. Откроем Богиню внутри себя. Вы украшение этого мира!

Каждая из Вас знает много техник по омоложению и оздоровлению, но почему - то ими не пользуется. Причин много - нет времени, работа, семья, просто сил нет, .лень... Причин много, а в итоге отсутствие результата.
Мы откроем для Вас мощную мотивацию для каждодневных занятий!

Что будет в программе:

  • Йога: Асаны, пранаямы, медитации,
  • Йога для лица,
  • 7 ритуалов красоты,
  • Беседы о здоровье , о питании, о способах наполнения женской энергией,
  • Женские круги силы, песенные посиделки,
  • Мастер-класс,

А так же практики, которые:

  • Помогают становиться еще счастливее и красивее
  • Приводят к спокойствию
  • Запускают процессы омоложения
  • Ведут к раскрытию ваших талантов
  • Улучшают интуицию
  • Повышают женскую привлекательность
  • Помогут осознать Богиню внутри себя

 

Асаны

Йога происходит без усилий! Мы выполняем как классические асаны, так и пробуем осваивать необычные. Если вы новичок в йоге, то занятия именно на йога-туре - это идеальный вход в практику, так как все построено от простого к сложному, здесь постоянное внимание преподавателя и он ежедневно видит вашу динамику и особенности. Если вы давно практикуете - вам тоже будет не скучно, так как преподаватель будет советовать как можно усложнить асану или войти в нее глубже. Также можно попросить преподавателя лично проработать нужные асаны или дать индивидуальные рекомендации по ним.

Пранаямы

Пранаяма –один из столпов йоги, включающий в себя различные дыхательные техники. В практике пранаямы мы намеренно вдыхаем, выдыхаем и задерживаем дыхание в разных стилях и на разную продолжительность. В йоге есть правильный способ дыхания: нужно практиковать синхронизацию асан с движениями дыхания. Знание того, когда вдыхать и когда выдыхать, необходимо для того, чтобы пожинать плоды пранаяма-йоги.

Пранаяма может надежно приносить пользу телу и мозгу. Она приносит ясность ума, увеличивает объем легких, уменьшает стресс и тревогу, укрепляет силу воли и внутреннее и внешнее здоровье. Цель пранаямы — увеличить потребление кислорода организмом. Она укрепляет связь между телом и разумом, что улучшает физическое, умственное и эмоциональное благополучие.

Существуют различные типы пранаямы, которые включают в себя как глубокое, так и быстрое дыхание. При глубоком дыхании частота сердечных сокращений замедляется, что, в свою очередь, успокаивает ум. В то время как быстрое дыхание выводит токсины из организма и оживляет клетки.

Медитация

Если вы давно хотели попробовать практиковать медитацию, но всегда думали что это сложно или "это не для меня", то на йога-турах мы обучаемся плавно и легко. Все 100% участников по итогу могут медитировать и получают большое удовольствие. Продолжают практиковать и дальше дома. Мы проходим более 10 различных видов медитации и можно выбрать подходящий для себя и практиковать в дальнейшем.

Медитация сделает вас расслабленным, центрированным, четким, счастливым. Поможет справляться со стрессом, хаосом в жизни, найти баланс.

Лекции

Мы уделяем особое внимание общению с преподавателем и лекциям по йоге. Ведь йога - это не просто асаны и дыхание, а еше и философия - все наши преподаватели изучают ее отдельно и по многу лет, поэтому с удовольствием поделятся своими знаниями. Есть сессии вопросы-ответы, где каждый может задать интересующий его вопрос про йогу. И также преподаватели дают лекции:

  • основы йоги, виды йоги
  • история йоги
  • польза асан и пранаям
  • духовные правила йогина
  • системы очищения тела в йоге
  • как йога справляется со стрессом
  • что такое осознанность и как ее практиковать в обычной жизни
  • как йога улучшает качество жизни

Йога-нидра

Во время занятий йогой в йога-центре, йога-нидре уделяют очень мало времени. На йога-туре же есть много времени, чтобы глубоко погрузиться в эту практику. Эта практика глубинного отдыха, расслабления всего тела, осознанной работы со своим телом. Вы удивитесь, как за короткое время можно интенсивно отдохнуть, перезагрузиться и наполниться силами.

Комплексы для самостоятельной практики

На йога-туре мы обязательно изучаем комплексы асан, которые можно практиковать дома, чтобы йога-тур стал толчком для серьезной практики и дальше в вашей жизни. Вы будете независимы от занятий в зале или онлайн и сможете выбирать упражнения по настроению или собрать идеальную для себя последовательность асан на основании запросов по здоровью или по запросу эффекта.

Формирование навыков самоконтроля

Во время всех практик преподаватель проговаривает моменты для самонаблюдения и осознанности в моменте. Через несколько занятий уже приходит первая привычка наблюдать за телом, дыханием, ощущениями. Если это продолжать и усиливать, то это можно перенести на ежедневную жизнь и далее даже отслеживать мысли, чувства, эмоции. Это позволяет лучше контролировать свои проявления, не быть заложником эмоций, открыть для себя радостную и позитивную жизнь. Взглянуть на мир позитивно и беспристрастно. Почувствовать кайф от жизни в настоящем моменте.

ПОЛЬЗА ЙОГИ

Асаны улучшают физическое состояние — многие асаны направлены на укрепление мышц, улучшение гибкости

  • нормализует работу сердечно-сосудистой системы;
  • формируют правильную осанку за счет укрепления мышц;
  • снимают стресс и напряжение;
  • нормализуют сон и общее эмоциональное благополучие;
  • повышают концентрацию и ментальное здоровье;
  • нормализуют гормональный фон;
  • снижают вес и улучшают фигуру;
  • помогает обрести уверенность в своих силах.

Регулярное выполнение асан поможет чувствовать себя более энергичными, здоровыми и сбалансированными, что положительно скажется на работоспособности, отношениях и общем благополучии.

Пранаямы насыщают организм кислородом, дают ясность ума, уменьшают стресс и тревогу, и также приносят пользу:

  • увеличивают объем легких;
  • улучшают сон и убирают бессоницу;
  • улучшают концентрацию внимания;
  • повышают иммунитет;
  • снижают кровяное давление;
  • улучшают пищеварение;
  • улучшают работу мозга.

РОСКОШЬ ЖИВОГО ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ

Не думали мы, что "будущее" наступит так быстро и у нас будет нехватка живого человеческого общения. Мы общаемся с родственниками по переписке, мы звоним детям по видео, мы проводим рабочие встречи по зуму, отправляем друзьям курьера с цветами на день рождения, дети с учителями общаются онлайн. Раньше мы прыгали по гаражам и играли со скакалкой всем двором, а теперь каждый подросток дома сидит в телефоне. А ведь мы первое поколение, которое столкнулось с такой изолированностью и первое поколение, которое имеет так мало живых социальных контактов. Бывает такое, что даже за весь день не выходил из дома... И даже если вы общаетесь много на работе - то у вас нету возможности рассказать людям о своих интересах, переживаниях, мыслях. Как давно у вас спрашивали "а что ты чувствуешь?". Общения может быть много, но зачастую оно поверхностное. И это создает неудовлетворенность, давление изнутри, чувство одиночества, чувство "я никому не интересен", стресс.

На йога-тур не приезжают "случайные" люди, здесь нет "заблудших" попутчиков! Сюда целенаправленно приезжают люди с интересами йоги, самопознания, психологии, эзотерики, люди много путешествующие, тонко чувствующие, нестандартно мыслящие. Здесь вы легко можете найти общение по интересам и по своему возрастному уровню. На йога-туре есть такие форматы для общения как: общий круг обсуждения, вопрос-ответ, рефлексия за день, игры, парная йога, экскурсия. Также на йога-туре преподаватель специально создает комфортную среду для общения - мы выслушиваем каждого, не выносим оценок, не осуждаем, не навязываем свое мнение. Здесь мы обсуждаем свои чувства, эмоции, состояние здоровья, обеспокоенности, можно задать любой вопрос и не бояться выглядеть глупо. Можно выговориться или даже всплакнуть. У нас нет разделения на "правильно" и "не правильно", ведь йога учит глубине.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

ИНГА АЛЯБЬЕВА, 56 лет

ХАТХА-ЙОГА, ШРИ-ШРИ ЙОГА, МЕДИТАЦИИ

Практикует йогу 18 лет, преподает йогу 16 лет!

В 2009 году успешно прошла вторую ступень учительского курса у Камлеш Барвал (Индия). В 2013 году прошла учительский курс у Сейджел Таккар (Индия) и стала инструктором антистрессовых программ для взрослого курса "Happiness", программ для детей Art Excel и подростков YES. С 2014 года каждый год ездит на обучение в Индию в Международный центр йоги Art of Living в город Бангалор.
В 2016 году в Алма-Ате прошла обучение Марма-массажу у доктора Ниши Маниакан (Индия).
В 2016 году прошла обучение в Индии в Ашраме "Ведическая мудрость". В 2021 году получила квалификацию ЭТНО хореограф международного движения Circle Dances в России на семинаре «Круговые танцы народов мира», ведущая Ольга Тарнопольских.

В 2024 году Международный сертификат по гормональной йоге "Yoga for Hormonal Balance. YogaHormonal by Nuneh Rojas"

Прошла более 15 ретритов молчания.

Мама дважды и бабушка дважды.

“Я умею влюблять в йогу! Йога для меня - не только асаны, но и умение слышать себя, у меня нет задачи сразу жестко прокачать тело. Я учу чувствовать и понимать себя. И только из этого состояния мы бережно выстраиваем асаны.
В турах у меня очень широкая программа: каждый день мы начинаем с танцев, рукоделие, также у нас проходят всевозможные мастер классы, пение мантр и русских песен, медитация, марма, метафорические карты, и многое другое”
Видео и интервью о преподавателе читайте здесь...

  • «Все включено» 9 дней / 8 ночей:
  • размещение одного человека в номере выбраной категории,
  • трехразовое вегетарианское питание,
  • йога-программа 9 дней,
  • 3 экскурсии: Дербент, Гамсутль, Хунзах,
  • групповой трансфер из отеля на море в отель в горах,
  • индивидуальный трансфер (в любое время) от аэропорта Махачкала до отеля в Избербаше,
  • групповой трансфер из отеля в Гунибе до аэропорта Махачкала (прибытие в 12.00).
    День1
    Трансфер из аэропорта, заселение в отель в Избербаше, прогулки. Знакомство группы. Вечерняя йога.

    День2
    Йога-программа, море, прогулки.

    День3
    Йога-программа, экскурсия на целый день в Дербент.

    День4
    Йога-программа, море, прогулки.

    День5
    Утренняя йога, завтрак, групповой выезд в горы в Гуниб. Заселение в отель, вечерняя йога.

    День6
    Йога-программа, прогулки в Гуниб.

    День7
    Йога-программа, экскурсия на весь день в Хунзахское ущелье.

    День8
    Йога-программа, экскурсия в Гамсутль.

    День9
    Утренняя йога, прощание. Групповой трансфер в аэропорт.

    Расскрыть/Закрыть
    Питание на туре

    Один из главных приоритетов наших туров — здоровое питание. Классические йога-трактаты рекомендуют придерживаться вегетарианской растительной диеты. На йога-турах у нас от 4 до 8 часов занятий в день — это довольно серьезная нагрузка на организм, поэтому необходимо ему помочь! Очень важно, чтобы после обеда у вас была легкость, а не тяжесть, чтобы во время медитации мы могли действительно отдаться процессу, а не заснуть от полного живота. Повара-вегетарианцы специально для вас готовят полезное вегетарианское меню. Всегда много овощей, зелени, сезонных фруктов. Чай, мед, сладости, печенье – в течение дня в открытом доступе. Примерное меню: Завтрак: каша, творог, фруктовая тарелка, сыр, масло, тосты, выпечка, молоко, выбор напитков; Обед: суп, гарнир, салат из свежих овощей, выбор напитков; Ужин: овощи тушеные, гарнир, салат, выпечка выбор напитков. Вы убедитесь, что вегетарианские блюда могут быть не только полезными, но и очень вкусными!

    ЭКСКУРСИИ

    САМЫЙ ДРЕВНИЙ ГОРОД РОССИИ - ДЕРБЕНТ Дербент – древнейший город в России - 4000 до н.э! Важный торговый центр прошлого и настоящего, центр мирного сосуществования различных культур и главных мировых религий. Город, в котором древние памятники гармонично соседствуют с самой современной архитектурой. В первую очередь мы окажемся на самой высокой точке города, в Сосновом бору, на склоне горы, где находятся археологические остатки древнего Дербентского поселения возрастом 2000 лет. После этого мы посетим крепость Нарын-Кала – центр оборонительных сооружений древнего Дербента, яркий памятник персидской архитектуры, построенной ещё в VI веке. После экскурсии по крепости мы «потеряемся» в улочках «Шахристана» (Старого города). Выпьем обязательный чай в Дербентской чайхане. Гуляя по древним улочкам Старого города мы посетим самую древнюю мечеть в России – Дербентскую Джума-мечеть, построенную в 733 году. Увидим, как современно и со вкусом в Дербенте обустроены исторические достопримечательности. Мы прогуляемся у сохранившегося до наших дней оборонительной городской стены VI века. Пройдёмся над музеефицированными археологическими раскопками древних улиц Дербента X-XIII веков. И, конечно же, побываем на берегу Каспийского моря и сфотографируемся у известного экраноплана «Лунь». ВОДОПАДЫ И УЩЕЛЬЯ "ХУНЗАХ" Эта экскурсия в Горный Дагестан, где нас ждет максимальная концентрация природной красоты. Побываем на Ирганайском водохранилище с лазурной водой, покачаемся на качелях и выпьем кофе с видом на бирюзовые речные воды. Хунзаху около 3000 лет и раньше это было большое и богатое ханство. Мы выйдем на смотровые на край горного плато с панорамным видом на Цолотлинский каньон, хребты Большого Кавказа. Посетим один из самых высоких водопадов Дагестана - водопад Тобот, высота которого 70 метров! Село Хунзах расположено на высоте 2000 метров над уровнем моря, дома здесь построены на самом обрыве, где высота отвесных скал достигает 100 метров! Побываем на обрыве плато, откуда открываются панорамные виды на окрестные горы и стекают бурные воды горных рек, превращаясь в красивые водопады. Мы пройдем сквозь скальную теснину – Каменную чашу. В окрестностях узких каменных сводов открывается один из самых потрясающе красивых видов на Горный Дагестан. АУЛ-ПРИЗРАК "ГАМСУТЛЬ" Вдали от цивилизации, среди первозданной природы Северного Кавказа, сохранились руины уникальнейшего поселения, которое в прямом смысле слова спрятано в горах. Речь идет о «городе мертвых», точнее сказать, ауле-призраке под название Гамсутль. Богатая на события история, тянущаяся с незапамятных времен, особенная архитектура, обусловленная тем, что дома «вырастают» друг над другом прямо из скалы, неожиданный функционал и трагические события, связанные со смертоносной эпидемией – все это, наложило печать таинственности. Неприступные горы, единственная узкая тропинка, ведущая из долины по хребту растянувшейся скалы, обрывы, крутые склоны и глубокие расщелины – всего этого оказалось достаточно, чтобы древний горный народ аварцы выбрал это место для жизни. Подходит для туристов с хорошей физической подготовкой - так как требуется пешая прогулка 60 минут.

    Дети.

    Детям 0-5 лет: - при размещении с двумя взрослыми в номере - бесплатно - при размещении на основном месте - тарификация как одноместное размещение Детям 5-14 лет: - при размещении с двумя взрослыми в номере - 1500 руб/сутки - при размещении на основном месте - как одноместное размещение

    ЙОГА-ОТЕЛЬ "ДОМ СОЛНЦА. ДАГЕСТАН"

    Находится на самом берегу в курортном городке Избербаш. Тихое местечко, огромный песчаный пляж в 1 минуте ходьбы, вид на море из отеля. Здесь размещаются только наши туристы, которые приезжают на йога-туры и нет "случайных" гостей. Закрытая территория, 14 номеров, зал для йоги, столовая. В Избербаше находятся известные горячие сероводородные источники, буквально в 10 минутах от нашего йога-отеля и мы будем посещать их. Занимаемся йогой в закрытом зале, на площадке в йога-отеле и прямо на пляже на море. В 2024 году мы сделали апгрейд номеров, обновили некоторую мебель и теперь это стильные, комфортные, уютные номера.

    • Йога-зал;
    • Открытая площадка для йоги;
    • Столовая;
    • Площадка с шезлонгами;
    • Мангальная зона;
    • Wi-Fi на всей территории;
    • Стиральная машинка;
    • Заказ такси и трансфера круглосуточноОдин из главных приоритетов наших туров — здоровое питание. Классические йога-трактаты рекомендуют придерживаться вегетарианской растительной диеты. На йога-турах у нас от 4 до 8 часов занятий в день — это довольно серьезная нагрузка на организм, поэтому необходимо ему помочь! Очень важно, чтобы после обеда у вас была легкость, а не тяжесть, чтобы во время медитации мы могли действительно отдаться процессу, а не заснуть от полного живота.Повара-вегетарианцы специально для вас готовят полезное вегетарианское меню. Всегда много овощей, зелени, сезонных фруктов. Чай, мед, сладости, печенье – в течение дня в открытом доступе.Примерное меню:Завтрак: каша, творог, фруктовая тарелка, сыр, масло, тосты, выпечка, молоко, выбор напитков;
      Обед: суп, гарнир, салат из свежих овощей, выбор напитков;
      Ужин: овощи тушеные, гарнир, салат, выпечка выбор напитков.Вы убедитесь, что вегетарианские блюда могут быть не только полезными, но и очень вкусными!

      ЙОГА-ОТЕЛЬ "ДОМ СОЛНЦА В ГОРАХ"

      Размещение можно выбрать в двухэтажных коттеджах с камином, в деревянных коттеджах и в спальном корпусе номера "полулюкс". Наши туристы располагаются в коттеджах на территории пансионата, находящегося в горах в окружении хвойного леса. Вид из окон на древнюю Гунибскую крепость и панораму гор! Большая территория для прогулок, посиделок у костра, с детскими площадками, лужайками для йоги, с охраняемой парковкой. Круглосуточная охрана. Занимаемся йогой в шатре и уходим на площадки на природе в горы.

      Рядом много достопримечательностей в пешей доступности - Крепость Гуниба, беседка Шамиля, царская поляна, краеведческий музей, гора Маяк,

      Ваш отдых пройдет комфортно, уютно, спокойно, безопасно.

    Отправьте заявку-вопрос через форму.

    Цена от RUB84,000/чел.
    84,000
    Всего 84,000 RUB

    НАЧАТЬ БРОНИРОВАНИЕ

    Организатор

      13 лет работы
      1300 проведенных туров
      9 отелей по миру
      21 000 туристов отдохнули с нами